Кубки бодибилдинга и фитнеса 2015 года

20.04.2015

Кубки бодибилдинга и фитнеса 2015 годаБодибилдинг и фитнес – это строительство тела, построение фигуры. В бодибилдинге основной целью является набрать максимальную мышечную массу, а в фитнесе — сохранить уже построенную фигуру, поддерживать себя в форме. Хотя ничего не мешает строить мышцы и в фитнесе, просто бодибилдинг – это наиболее жесткий и бескомпромиссный вариант, иногда за счет собственного здоровья.

Открытый кубок Уральского Федерального округа

В Екатеринбурге 12 апреля состоялось грандиозное событие – здесь прошел Открытый Кубок Уральского Федерального Округа по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, а также фитнес-бикини. В турнире участвовало более 200 спортсменов из 12 регионов России и Казахстана. Они разыграли награды в 21 номинации.

Кто стал абсолютным победителем?

У мужчин победу одержал Игорь Гаврик из Омской области. Он выиграл категорию до 90 килограмм. Победитель смог одолеть Евгения Якимова из Казахстана, который выиграл Кубок России. Теперь Игорь и Евгений смогут бороться за медали на предстоящем в конце апреля Кубке России в Краснодаре.

Третье место завоевал популярный атлет Дмитрий Кононов из Ижевска – он сумел победить в категории мастеров. Что касается категории до 80 килограмм, то «золото» досталось Артуру Дадакину. Он стал победителем среди юниоров. В категории мужчин свыше 90 килограмм первенство одержал Никита Луковников из Пермского края.

Абсолютной чемпионкой в фитнес-бикини стала Елизавета Мукминова из свердловской области. Она победила в категории до 163 сантиметров. Абсолютным чемпионом в пляжном бодибилдинге стал чемпион в категории свыше 174 сантиметров Дмитрий Петров из свердловской области.

Кубок 2015 в Москве и Питере

На прошлых выходных прошло два чемпионата, точнее Кубка – Питерский и Московский. Здесь было много участников. Среди мастеров выиграл Денис Бурмистров, потом он победил среди мужчин в категории до 100 килограмм. Роман Дудушкин выиграл категорию до 95 килограмм. Третьим стал Сергей Марутик. В категории до 90 килограмм победу одержал Николай Соловь