Провал «горожан»

11.11.2014

Провал «горожан»Неудача настигла английскую футбольную команду «Манчестер Сити», которая проиграла российскому «ЦСКА» со счётом 1:2 на своём же поле.

На этом матче команда была представлена тем же составом, на который вышла на дерби с «Манчестер Юнайтед» (1:0). Игра началась довольно активно, так как уже на второй минуте гости ошеломили хозяев первым голом, который прилетел со штрафной правого фланга от Бибраса Нахто. На вратарской линии Яя Туре не смог помешать Сейду Думбия, который отправил мяч в сетку ворот головой. Желая реабилитироваться как можно скорее, Яя совершил замечательный удар, обведя стенку и обставив Игоря Акинфеева. Таким образом счёт сравнялся (1:1). Разыгравшись «Манчестер Сити» завладел мячом и принялся нагнетать давление на поле, заставив ЦСКА сосредоточится на обороне своих ворот. Однако на 18-ой минуте гости совершили отличную контратаку, которая однако не завершилась голом. «Горожане» продолжали давить ЦСКА, однако они не давали соперниками пространства для манёвров и регулярно проводили контратаки. Во время одной из них, на тридцать четвёртой минуте удар по воротам достиг цели и ЦСКА вырвались вперёд, как например и спрос на грузоперевозки тюмень межгород.

Манчестер явно не ожидал такого поворота событий и до конца тайма был в явной растерянности. Поэтому во время перерыва Мануэль Пеллегрини принялся перестраивать команду, выпустив вместо Хесус Навеса и Йоветича свежих Самира Насри на пару с Фернандиньо.

Во втором тайме гости заняли глухую оборону и принялись разрушать атаки соперника. Стоит отметить, что такая практика принесла плоды, так как «горожанам» так и не удалось прорваться к воротам противника. Ситуация немного преобразилась, когда на поле появился Эдин Джеко.

На семидесятой минуте Фернандиньо получил вторую жёлтую катрочку, а так как у хозяев больше не оставалось замен, то команда осталась вдесятером. Совершив отчаянный бросок «Манчестер Сити» совершил успешную атаку, однако Джеко не удалось обойти Акинфеева. Окончательно стало ясно, что у хозяев больше нет шансов, когда на восемьдесят первой минуте Яя Туре получил красную карточку в наказание за грубую игру. В результате команда осталась вдевятером и сосредоточилась на отчаянных попытках сравнять счёт. Однако стоящих голевых моментов практически не было.

Таким образом, игра завершилась со счётом 1:2 в пользу ЦСКА, которые доказали, что ничья во время игры в Химках явно не была досадной случайностью для англичан. «Манчестер Сити» стоит поработать над выдержкой и научится овладевать ситуацией в то время, пока отдыхают от серьёзных матчей на последнем месте Групы Е.