«Реал Мадрид» победил в финале Клубного Чемпионата Мира

04.02.2015

Реал Мадрид победил в финале Клубного Чемпионата Мира В субботу, 20 декабря Реал Мадрид одолел «Сан-Лоренсо» со счетом 2:0 в финале, проходившем в Морокко. Действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов и триумфатор суперкубка УЕФА открыл счет на 37 минуте матча – после подачи с углового точным ударом головой отличился Серхио Рамос, а в самом начале второго тайма Иско выдал голевую передачу на Гарета Бейла.

Таким образом, Реал в первый раз за всю свою историю стал обладателем кубка Клубного Чемпионата Мира в новейшей истории этого чемпионата (был переименован из “Межконтинентального Кубка”). Третье место занял новозеландский клуб «Окленд Сити», после овертайма победивший мексиканский «Крус Асуль» в серии послематчевых пенальти.

Интересно, что лучшим игроков турнира признан Серхио Рамос, не только отличившийся в финале, но и забивавший в каждом матче за свой клуб на протяжении всего турнира. В борьбе за данное звание Серхио опередил своего одноклубника Криштиану Роналду и Ивана Вицелича из Окланда. Выиграв свой 18-й международный трофей, «Реал Мадрид» сумел догнать “Милан” и “Боку” по числу трофеев, выигранных на международном поприще.

В своем послужном списке лучшая команда Старого света имеет 10 чемпионств в Ла-Лиге и Кубке страны, 2 раза становились победителем Кубка УЕФА, 2 раза выигрывали Суперкубок Европы и имеют в своем активе 4 трофея Межконтинентального Кубка. “Клубный Чемпионат Мира” впервые был признан ФИФА в 2007 году. Первый данный чемпионат, получивший такое название, был проведен в 2000 году в Бразилии, триумфатором которого стал бразильский «Коринтианс».