Суарес впервые отличился за “Барселону”

09.02.2015

Суарес впервые отличился за “Барселону”20 декабря, в очередном, 16-ом туре национального чемпионата Испании, Барселона на домашнем стадионе принимала «Кордобу». Встреча завершилась поражением гостей со счетом 2:0, но отнюдь не хоккейный счет стал изюминкой данного матча. Луис Суарес, в июле перешедший в “Барселону” из английского “Ливерпуля” за невероятные 70 миллионов (по некоторым данным за целые 95 миллионов) евро положил начало своим новым голевым подвигам в новом клубе. Ранее забивавший за вторую команду Барселоны в товарищеском матче против юношеской сборной Индонезии, по сей день не знал радости забитых голов в национальном чемпионате на протяжении 577 минут. Как признался сам игрок после матча — первый гол в Ла-Лиге он посвятил своей жене и детям, и старался не думать о столь затянувшейся безголевой засухе. Встреча между “Барселоной” и “Кордобой” завершилась со счетом 5:0. Первый гол в матче был забит уже на второй минуте матча.

Точным ударом сумел отличиться Педро, которому оставалось лишь добить мяч в ворота после гениальнейшего паса из глубины Ивана Ракитича. В раздевалку команды ушли также при счете 1:0, что давало призрачные шансы гостям хотя бы сравнять счет во втором тайме. Но и этого не произошло. Второй раз огорчил гостей именно Луис Суарес, на 50-й минуте расстрелявший голкипера с 2х метров после флангового прострела Педро. 3 остальных гола были забиты уже после 80й минуты – дважды сумел отличиться один из лучших игроков планеты – Лионель Месси и единожды забил Жерар Пике, отлично сыгравший головой после подачи со штрафного. Луис Суарес перешел в Барселону в июле уходящего 2014-го года. Стоимость трансфера, по разным источникам, составляла от 70 до 95 миллионов евро. Ранее игрок становился лучшим голеадором в английском Ливерпуле и обладателем “Золотой Бутсы” 2014.