Тони Кроос – трехкратный чемпион мира

10.02.2015

Тони Кроос – трехкратный чемпион мираИгрок «Реал Мадрида», относительно недавно перешедший из «Баварии» за 30 миллионов евро, сделал невероятное достижение – трижды стал чемпионом мира за один год. Новоиспеченный полузащитник «Реала», еще недавно верой и правдой служивший мюнхенской «Баварии», 20-го числа сыграл в финале Клубного Чемпионата Мира, выйдя в основе “сливочных”. Принявший участие в первом голе в ворота “Сан Лоренсо” и добившись победы над соперником в общем со счетом 2:0 игрок сборной Германии стал победителем турнира, подняв над головой свой третий за год мировой трофей. Все началось ровно год назад – тогда Кроос, еще будучи игроком «Баварии», поучаствовал в финале все того же Чемпионата Мира среди клубов.

Он помог своей команде без труда переиграть Марокканский клуб “Раджа” со счетом 2:0, завоевав тем самым очередной, 5-й трофей за 12 месяцев. Второй титул чемпиона мира и, не будем скрывать, самый важный титул Тони Кроос получил в составе сборной Германии, отправившись на Чемпионат Мира ФИФА в Бразилию. Он поучаствовал во всех 7-ми матчах чемпионата, забив 2 гола и отдав 3 голевых передачи в матче против хозяйки турнира – Бразилии (7:1), став таким образом героем матча.

По итогам турнира Кроос попал в символическую сборную чемпионата и заинтересовал тем самым одну из лучших команд планеты – мадридский “Реал”, который начал приглядываться к полузащитнику уже на старте чемпионата в Бразилии. И вот, перешедший в “Реал” талант на наших глазах третий раз за год становится чемпионом мира среди клубов. Это ли не настоящий успех? К слову, со старта национального чемпионата Испании Тони исправно выходит в основе практически на все матчи Ла-Лиги, отыграв в общей сложности 1312 минут – больше, чем любой другой футболист мадридского клуба. Для сравнения: Икер Касильяс, ветеран и капитан клуба отыграл в этом сезоне 1170 минут, а лучший игрок планеты Криштиану Роналду провел на поле 1249 минут. Все вышеперечисленные факты свидетельствуют только об одном: Кроос – один из ярчайших футболистов нашего времени!