Хозяева чемпионата мира окончательно разбиты

30.11.2014

Хозяева чемпионата мира окончательно разбитыОбескровленные игроки сборной Бразилии не смогли хлопнуть громко дверью на прощание. В ночь с 12 на 13 июля игроки сборной Нидерландов заставили замолчать весь национальный стадион в городе Бразилиа. Подопечные Луи Ван Галла сумели разгромить пентакампионов на собственном стадионе со счетом 0:3.

Уже к концу третьей минуты весь стадион, окрашенный в цвета сборной Бразилии, замолчал. А причиной всему этому стал Тьяго Силва который во время не сумел закрыть Арьена Роббена, и был вынужден на нем фолить, а реакцию судьи не пришлось долго ждать, так как нарушение было уж явно заметным. К исполнению пенальти подошел Робин Ван Перси который с железной уверенностью реализовал 11 метровый отправив его в правый верхний угол от себя. Не пройдя и четверти часа Голландцы удвоили свое преимущество, на этот раз свой момент реализовал Дэйли Блинд. В данном эпизоде вина за гол ложиться на плечи всех защитников сборной Бразилии в целом. Ведь защитники оставили одного Блинда в пустой штрафной площади, для которого забить гол было дело техники.

После пропущенных двух голов Бразильцы до конца первой половины так и не смогли существенно потревожить голкипера сборной Голландии. Лишь Оскар имел пару моментов со стандартных положений, которые даже не напугали молодого дарования в рамке своих ворот.

На вторую половину игроки сборной Бразилии вышли более одушевленные, и сразу ринулись осаждать Голландские ворота. Но все их старания разбивались о надежную оборону оранжевых. Стоит отметить хотя бы то, что оранжевые временами прижимали Бразильцев на их же половине поля.

На заключительных минутах матча Бразильцы начали допускать оплошности в обороне, чем непременно воспользовались Голландцы. Уже в добавленное арбитром время Вейналдум поставил финишную черту в маленьком финале.

К финальному свистку обе команды попали по 5 раз в створ ворот друг друга. Также следует отметить, что команды на двоих получили 5 желтых карточек. По итогом двухматчевой финишной прямой сборная Бразилии подошла с результатом в -9.

Данный матч стал подтверждением на сколько плоская игра у Бразильцев, и на сколько прямолинеен в своих футбольных мыслях Луис Фелипе Сколари. Ну а Голландцы показали свой класс во всей красе, хотя их состав значительно уступал прошлым поколениям. А Луи Ван Галл в очередной раз доказал, что он является одним из самых лучших тренеров во всем мире.