ЦСКА продолжает победную серию

01.12.2014

ЦСКА продолжает победную сериюВыдав в конце прошлого сезона фантастическую беспроигрышную серию, ЦСКА выиграл феерично чемпионат России. В новом сезоне столичная команда решила не огорчать своих фанатов, и столь же уверенно завоевала суперкубок страны.

Уже стало некой традицией не проводить матчи за суперкубок в столице. Ведь на протяжении последних четырех лет первый матч сезона проходит в различных городах страны. На этот раз эпицентром футбольного внимания страны стал город на юге страны – Краснодар. В день матча в город приехало примерно одинаковое количество болельщиков с обеих сторон, но вот на улицах все же громче было слышно Ростовчан, а на трибунах верх взяли болельщики московской команды. Телевизионные компании постарались позаботиться о болельщиках и назначали матч в удобное для всех время 21:30.

Переходя к составу, стоит отметить, что стиль игры обладателей кубка ни сколько не изменился, они играли все в том же стандартном для себя ключе. Вот только имена некоторых актеров сменились, так в стартовом составе увидели Дмитрия Торбинского и Александра Бухарова, они стали логической заменой для Дзюбы и Ананидзе. Что касается московского ЦСКА, то состав остался в целом прошлогодний. Армейцы всегда славились стабильным и высокосыгранным коллективом. В отличие от чемпионского сезона, в составе появился лишь один новичок – это Кирилл Панченко, который вышел на позицию второго нападающего сразу же со стартовым свистком. Но как стало видно по игре, молодому таланту не хватает взаимопонимания с коренными игроками, но это всего лишь вопрос времени.

Несмотря на столь позднее начало матча, в Краснодаре было все же жарко. И ярким доказательствам этому стала игра в первом тайме. В целом первая половина получилась достаточно скучной редкие моменты, возникающие у ворот обоих сторон, не радовали болельщиков. Вся игра получила очень тягучей. Как ожидалось, москвичи играли первым номером, а ростовчане ожидали свой шанс на контратаку. И вот на одной из контратак Ростов сумел поймать ЦСКА. На 37 минуте хорватский футболист Милич оказался первым на добивание.

На вторую половину ЦСКА вышел более настроенным, и игроки сразу ринулись в атаку. И уже на 56 минуте после очередного штурма, красивым ударом с лета замкнул Шведский полузащитник  Понтус Вернблум. После пропущенного гола, игроки Донской команды начали не успевать за своим соперником, вследствие чего и началось большое количество фолов. В промежутке между 61 и 63 минутой игроки Ростова получили сразу две красные карточки, и игра была полностью сломана. Здесь уже ЦСКА просто дожимал своих соперников словно каток, а Акинфеев спокойно грелся под заходящим солнцем Краснодара. На 74 минуте забил Зоран Тошич, а на 80 минуте отличился голлиадор прошлого сезона Сейду Думбия.

Вот таким неординарным получился дебютный матч нового сезона.